Леонид Слуцкий: «Если «Кубань» — личный клуб Муравьева, пусть увольняет сколько угодно тренеров и выплачивает компенсацию сам»

Теги Кубань Леонид Слуцкий Виктор Гончаренко ЦСКА премьер-лига Россия Сергей Доронченко Евгений Муравьев

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий раскритиковал гендиректора «Кубани» Евгения Муравьева за отставку Виктора Гончаренко.

«Сам факт отставки Гончаренко, как и любого тренера, — дело клубных руководителей. Но я возмущен формулировкой. Гончаренко — в футболе человек заслуженный, дважды играл в Лиге чемпионов, обыгрывал «Баварию».

А Муравьев еще недавно руководил в Краснодарском крае строительством и попал в футбол впервые, не имея абсолютно никаких знаний в области методик, теории, да и практических знаний тоже. И позволяет себе давать оценку методам руководства командой, подготовки игроков, тренировочных микроциклов. Роняет пятно на репутацию тренера с лицензией Pro, специалиста высокой квалификации, которую тот неоднократно подтверждал.

Уверен, что г-н Муравьев попал в футбольный клуб на какой-то очень короткий срок, а потом опять начнет руководить сельским хозяйством, строительством или еще чем-нибудь. Так называемый мультипрофильный специалист. Я часто встречал таких в футболе. Они считают, что, будучи супердилетантами, имеют право оценивать профессионалов высокого уровня.

Абрамович в «Челси» увольняет тренеров, выплачивая каждому неустойку из собственных средств. Галицкий в «Краснодаре» может выгонять хоть по десять тренеров в день — платит-то тоже из своего кармана. Но «Кубань» содержится на деньги налогоплательщиков нашей страны. И мне интересно, из каких средств г-да Муравьев и Доронченко платят неустойку Гончаренко, —, а она, поверьте, есть.

Если «Кубань» — личный клуб Муравьева, пусть увольняет сколько угодно тренеров и выплачивает компенсацию сам. А тут, получается, надо платить неустойку бывшему тренеру и зарплату новому, а клуб финансируется из бюджета Краснодарского края. Непрофессионалы неэффективно распоряжаются государственными средствами.

Болельщики «Кубани» имеют право спросить: откуда вы возьмете деньги на все это? А им в ответ звучит: «Закройте рот, мы тратим деньги, как хотим, потому что мы здесь хозяева», — сказал Слуцкий.

Опубликовал Omen|Источник — «Спорт-Экспресс»

КубаньПодпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

Леонид Слуцкий
Лента Фото Новости Блоги

Виктор Гончаренко
Лента Фото Новости Блоги

11.01 Леонид Слуцкий: «Нецид летит с ЦСКА на сбор, Секу – нет» | 49 24.12 Максим Жавнерчик: «Проблем с Гончаренко не возникало. Но некоторых игроков он очень близко к себе подпускал» | 28