Андрей Потайчук: «У Филатова большой талант и большие перспективы»

Теги Андрей Потайчук Павел Валентенко Никита Филатов КХЛ Югра Барри Браст

Генеральный менеджер «Югры» Андрей Потайчук рассказал о селекционной политике клуба.

- За селекцию, безусловно, отвечаю я. Эта работа была начата еще в прошлом году, у нас был определенный список игроков. Мы вели переговоры с агентами, но многие из тех ребят в итоге оказались в топ-клубах. В целом нашей селекцией я доволен. В тех условиях, что у нас были, мы собрали неплохой состав. Взяли хороших молодых игроков — Горбунова, Чибисова. По ходу сезона к нам пришел Королюк. Очень востребован был Паша Валентенко. Как только он оказался у нас, один из топовых клубов КХЛ очень настойчиво предлагал его обменять еще раз.

– Почему нападающий Никита Филатов не смог заиграть в «Югре»? Есть ли у этого нападающего перспективы во взрослом хоккее?

- Это сложный вопрос и у меня нет однозначного ответа на него. У Никиты есть большой талант и, соответственно, перспективы. У него не получилось здесь, но это не значит, что не получится в другом месте, если он будет использовать свои сильные стороны на все сто процентов.

– Почему не заиграл на должном уровне Браст?

- Думаю, что еще рано делать такие выводы. Некоторые из тех матчей, что провел Барри, были замечательные по качеству. Я бы не стал принижать его заслуги в результатах команды, — сказал Потайчук.

Опубликовал Traktor — The Best!!!|Источник — «Весь хоккей»

Андрей Потайчук
Лента Фото Новости Блоги