По пути Дзэн: Samsung представил свой первый Tizen-смартфон

Ранее в Сети всплывал девайс под названием Samsung Z, релиз устройства был отменен.

Внешне телефон напоминает типичный смартфон Samsung, отличие заключается в кнопке «Домой» Samsung

Спустя несколько отложенных релизов Samsung представила в Индии свой первый смартфон на базе операционной системы Tizen — Samsung Z1, пишет Samsung Tomorrow.

В названии «Tizen» сочетаются связность от «Tie» (соединение), активность от «Rise» (подъём) и медитативные качества от «Zen» (Дзэн).

Внешне телефон напоминает типичный смартфон Samsung, отличие заключается в кнопке «Домой», выполнен в форме квадрата с закругленными углами.

Фото: Samsung

Samsung Z1 оказалсся бюджетным аппаратом и получил 4-дюймовый PLS-дисплей с разрешением 800х480, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой памяти, есть поддержка 3G, WiFib/g/n, Bluetooth4.1, A-GPS, FM-радио.

В смартфоне присутствуют две камеры: 3-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная. Аккумулятор у этого двухсимочного аппарата на 1500 мАч.

Ранее в Сети всплывал девайс под названием Samsung Z, релиз устройства, к сожалению, был отменен, но по дизайну и характеристикам он был куда интереснее своего наследника.

Цена нового смартфона составит около 95 долларов.

Ранее в Индии Samsung представил линейку смартфонов Galaxy E.