Елизавета Туктамышева: «Включение тройного акселя в программы на чемпионат Европы – слишком рисковый шаг»

Теги сборная России Елизавета Туктамышева чемпионат Европы женское катание

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о подготовке к чемпионату Европы.

«Пока каждый день получается по-разному – вроде, пытаюсь тройной аксель собирать, делаю прыжок в разных состояниях, но все-таки моя мысль, что включение его в программы на таком ответственном старте, как чемпионат Европы – слишком рисковый шаг.

Я поначалу вообще не верила, что смогу сразу сделать аксель, так как помнила свои первые шаги в изучении этого элемента, и мне казалось, что вновь будет повторяться прежняя история. Но, видимо, я стала сильнее, и все получилось немного легче.

В короткой программе я делаю каскад из двух тройных тулупов и тройной лутц, и поскольку эти элементы даются мне не так тяжело, добавлять к ним тройной аксель более-менее получается. Это все реально, просто нужно немного времени на отработку», – приводит слова Туктамышевой «Р-Спорт».

Опубликовал Антон Пилясов|Источник — Р-Спорт

сборная РоссииПодпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

Елизавета Туктамышева
Лента Фото Новости Блоги

14.01 Расписание Гран-при и международных соревнований в сезоне-2014/15 | 86 13.01 Состав сборной России на чемпионат Европы не будет изменен | 19 13.01 Елена Радионова: «Подготовка к чемпионату Европы идет в привычном режиме» | 31