МЧМ. Женщины. Российские девушки проиграли в полуфинале сборной Канады

12 января 01:00

Теги молодежный чемпионат мира сборная России жен

В полуфинале проходящего в Баффало молодёжного чемпионата мира сборная России встретилась с канадской командой. Уже на 2-й минуте матча россиянки повели в счёте благодаря шайбе Фанузы Кадировой. Канадки обрушили шквал атак на ворота Валерии Таракановой (соотношение бросков в первом периоде 22–2 в их пользу), сумели сравнять счёт и в дальнейшем, забросив ещё две шайбы, довели матч до победы.

Полуфинал. Баффало.

Канада – Россия. 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

0:1 – 02 – Кадирова (Фаляхова)

1:1 – 16 – Гебхард (Агнью)

2:1 – 34 – Лабб (Жигер, Потомак)

3:1 – 47 – Потомак (Лабб)

Вратари: Бойссоно 17/18 – Тараканова 48/51.

Завтра 12 января в 23:00 мск сборная России поспорит за бронзовые медали с проигравшим во втором полуфинале между США и Чехией.

Напомним, что сборная России ещё ни разу не была на пьедестале молодёжных чемпионатов мира, а её лучший результат – 4-е место в прошлом году.

Ранее сегодня стало известно, что покидает высший дивизион сборная Японии, проигравшая в матчах за выживание швейцаркам – 1:2 и 2:3 Б. Её место в следующем сезоне займёт французская команда, финишировавшая первой в дивизион I-A.