С.Сафари: В кадрах, где нужно целоваться, я забываю, что я Сайера из Душанбе

Молодая российская актриса, родившаяся в Душанбе, 23-летняя Сайера Сафари в эксклюзивном интервью интернет-порталу «Россия для всех» рассказала, как она снимается в интимных кадрах в кино.

Сайера Сафари уже успела сыграть главные роли в нескольких российских фильмах и сериалах. Ее визиткой является фильм «Гюльчатай», который стал популярным в России, и за ее пределами.

«Я считаю, что кино — это искусство. Ради искусства можно пойти на любые жертвы (смеется), но мне было трудно соглашаться на постельные сцены. Это из-за традиций, восточного воспитания, скромности», — заявляет Сафари.

По ее словам, в такие моменты она «включает в себе актрису» и забывает, что родом из Душанбе. «Родителей я обычно прошу закрыть глаза и не смотреть, они, бедные, очень пугаются, думают, я что-то ужасное делаю, и обязательно смотрят (смеется)», — заявляет она.

 

О своей карьере Сайера Сафари заявила, что совсем недавно на «Первом канале» прошел сериал «1001», где она сыграла главную роль — принцессу Шахерезаду. Также она снялась в фильме Бардина «Салам, Масква!». 

«Сейчас снимаюсь в двух проектах. Рабочее название одного фильма — «ППЖ», режиссер Тимур Алпатов. В нем я играю военно-полевую жену, это главная роль. Второй проект — новелла, продолжение «Любви с акцентом» режиссера Романа Прыгунова. Там играю слепую. Я ходила для этой роли в школу-интернат для слепых. Для меня это было колоссальное впечатление. Дети, которые там учатся, ходят уверенно, потому что знают свою территорию. В дальнейшем, дай бог, если буду зарабатывать большие деньги, буду отправлять в такие фонды, чтобы незрячим людям было легче жить», — отметила Сафари.