Нойер признан лучшим вратарем мира

10 января 02:12

Теги Мануэль Нойер сборная Германии

Первый номер «Баварии» и Бундестим во второй раз подряд признан лучшим вратарём мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Ману набрал 216 очков, намного опередив своего ближайшего преследователя Тибо Куртуа («Атлетико» Мадрид, «Челси», 96 очков). Третье место занял Кейлор Навас («Леванте», «Реал» Мадрид, 46 очков). В голосовании приняли участие журналисты и эксперты из 70 стран.

До того, как дважды стать лучшим, Нойер в 2011 году занял второе место, в 2010 и 2012 был четвёртым. В первом круге Бундеслиги в 17 матчах он пропустил всего лишь четыре мяча. На чемпионате мира в Бразилии он также много раз спасал свою команду и внёс большой вклад в завоевание трофея.

В понедельник,12 января, Нойер может стать обладателем «Золотого мяча». Помимо голкипера на звание лучшего футболиста планеты номинированы Криштиану Роналду («Реал» Мадрид) и Лионель Месси («Барселона»).

Опубликовал Karib|Источник — www.fcbayern.de

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Мануэль Нойер
Лента Статистика Карьера Фото

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? 0