В Новый год абоненты «МегаФона» в Таджикистане установили рекорд по числу SMS

Сеть «МегаФон» отлично справилась с «праздничной» нагрузкой, значительно превышающей показатели обычного дня. В частности, с шести вечера 31 декабря до 6.00 1 января абоненты «МегаФона» в Таджикистане отправили в два раз больше SMS, чем в обычный день, и проговорили на четверть больше минут.

Самыми общительными в новогоднюю ночь оказались абоненты, проживающие в Хатлонской области (здесь увеличение голосового трафика составило более 25 %). 

«Для мобильных сетей такие праздники, как Новый год, всегда связаны с экстремальными нагрузками. Поэтому оборудование к нагрузкам мы готовим заранее – в декабре мы дополнительно увеличили пропускную способность «голосовой» части сети и других ключевых элементов в полтора-два раза. В итоге успешность голосовых соединений оказалась выше нормативной и достигла 98%, отправки SMS – 98%. А это значит, что наши абоненты смогли своевременно поздравить своих близких и поделиться с ними своим позитивным настроением», – первый заместитель генерального директора компании «МегаФон» Денис НИКИТИН.