Бостон стал кандидатом на проведение ОИ-2024

9 января 11:38

Теги Рио-де-Жанейро-2016 Олимпиада-2024

Олимпийский комитет США выбрал Бостон городом-кандидатом на проведение XXXIII летней Олимпиады, которая пройдет в 2024 году.

Бостон (штат Массачусетс) выиграл национальный конкурс у Вашингтона, Сан-Франциско и Лос-Анджелеса. Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама поздравили бостонцев с избранием их города кандидатом от США на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

У Бостона будет ряд сильных потенциальных конкурентов, включая российский Санкт-Петербург, Киев, Берлин, Стамбул, Мельбурн, Найроби и Йоханнесбург. США считают, что их шансы на проведение Игр в 2024 году высоки, поскольку к этому времени летние Олимпиады уже 28 лет не будут проводиться в Северной Америке.

Опубликовал Ислам Джунусов|Источник — www.eurosport.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Рио-де-Жанейро-2016
Лента Фото Новости Блоги

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? −2