Игорь Ефимов: «Хочется, чтобы Быков дал Шестёркину шанс в СКА, а Знарок — в сборной»

6 января 18:48

Теги Игорь Шестеркин молодежная сборная России молодежный чемпионат мира Николай Голдобин

Тренер Игорь Ефимов оценил игру на МЧМ-2015 своих воспитанников — вратаря Игоря Шестеркина, с которым он работал семь лет в «Крыльях Советов», а также форварда Николая Голдобина.

«Сначала я бы хотел поздравить с серебром всех ребят, нынешний тренерский штаб сборной и тренеров, которые раньше работали с этими ребятами: Суяркова Сергея, Андрея Капранова, Николая Казакевича. Думаю, что мы вместе внесли вклад в воспитание этих игроков.

Первые два гола в финале я бы не стал вешать на Игоря. Вся команда упустила ситуацию. Канадцы всегда так начинают матчи, и все об этом знают, но, к сожалению, не все могут справиться с напором. Не думаю, что Игоря поменяли из-за игры. Скорее Валерий Брагин просто хотел встряхнуть команду. Игорь показал хороший результат на чемпионате мира.

Я надеюсь, что в СКА отслеживают ситуацию. Быков с Захаркиным и Соколов, тренер вратарей, дадут ему шанс. Сейчас он на эмоциях может показать очень хороший результат. Игорь своей игрой на «предсезонке» СКА и на МЧМ доказал, что готов получить шанс в первой команде. Я уверен, что Игорь оправдает доверие тренеров.

Не хотелось бы, чтобы Игорь просто ехал за океан. Если ехать, то лучше это сделать, будучи подготовленным игроком, как Андрей Василевский. После такого чемпионата Игорь Шестёркин должен стучаться в ворота сборной. Знарок и Сафронов говорили, что кого-то возьмут на Евротур. Думаю, надо пригласить Игоря третьим вратарём. Он доказал своей игрой право на это.

Что касается Николая Голдобина, то он пришёл из ЦСКА, год играл у меня в «Крыльях», потом перешёл в Подольск, а затем уехал за океан. Коля – бриллиант 95-го года. У него взрослое понимание игры, отличные технические данные, руки. Пока он отлично выступает в Финляндии, но я уверен, что уже в следующем сезоне он закрепится в «Сан-Хосе», — сказал Ефимов.

Опубликовал Traktor — The Best!!!|Источник — www.championat.com

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Игорь Шестеркин
Лента Статистика Карьера Фото

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? 0