Власти Кумсангира подготовили «сюрприз» ПИВТ

Власти Кумсангирского района Хатлонской области подготовили своеобразный  «сюрприз» ПИВТ — соравно проведение совместной предвыборной конференции ячеек Партии исламского возрождения Таджикистана по районам Кумсангир, Руми, Пяндж и Джиликуль, которая должна была состояться сегодня утром в актовом зале потребобщества Кумсангира.

Как сообщил «АП» из Кумсангира пресс-секретарь ПИВТ Махмудджон Файзрахмонов, делегаты предвыборной конференции ПИВТ в количестве 40 активистов партии, многочисленные гости, прибыв сегодня утром на место проведения конференции, узнали, что актовый зал занят учителями района и там уже проводится какое-то мероприятие.

«Мы заранее согласовали с руководством района место и дату проведения нашей конференции, на которой планировалось выдвинуть кандидата от ПИВТ в депутаты нижней палаты парламента страны по избирательному округу Кумсангир, заплатили за аренду зала, в течение двух дней почистили зал, вывесили там свои плакаты и лозунги», — отметил Файзрахмонов.

По его словам, к данному моменту никто из властей района толком не может объяснить, что происходит, почему учителям района так срочно было провести свое совещание именно в зале, где должна была пройти предвыборная конференция ПИВТ.

«Пока неизвестно, сколько времени потребуется для проведения собрания учителей, и как нам быть, а руководство района срочно сегодня рано утром выехало на совещание в областной центр, и когда они вернутся, мы не знаем», — подчеркнул пресс-секретарь.

Он отметил, что к этому часу делегаты конференции находятся в райцентре Кумсангира и ждут развития событий.