Зак Фукале: «То, что русские вернулись в игру, не стало неожиданностью. Они же никогда не сдаются»

Теги молодежная сборная России молодежная сборная Канады Зак Фукале молодежный чемпионат мира

Голкипер молодежной сборной Канады Зак Фукале прокомментировал победу над Россией (5:4) в финале МЧМ-2015.

«Очень рад, что мы выиграли здесь, в Канаде, перед нашими болельщиками. Их поддержка была бесценна. С самого начала и до конца они поддерживали нас и мы говорим им большое спасибо.

После второго периода я попытался пошутить, чтобы сбить напряжение. В конце концов, если бы кто-то перед игрой сказал, что после двух периодов мы будем вести в одну шайбу, разве не этого мы хотели? Какая разница, при этом, было ли это 6:5 или 1:0. Я горд тем, как мы играли в третьем периоде. Мы были готовы, знали, что это последний отрезок, и надо держаться друг друга, быть всем вместе.

Для нас не стало неожиданностью то, что русские вернулись в игру. Они же никогда не сдаются, что уже многократно происходило раньше. Мы еще до турнира договорились, что даже в таком случае должны продолжать играть в свою игру, и это именно то, что мы и делали», – сказал Фукале.

7 причин сожалеть, если вы проспали финал Россия – Канада

Сборная России уступила в финале МЧМ-2015. Как это было

«Ради такого можно и не спать несколько часов»

Опубликовал Александр Балабанов|Источник — официальный сайт НХЛ

молодежная сборная России
Лента Календарь Состав Статистика

молодежная сборная Канады

Зак Фукале
Лента Статистика Карьера Фото

06.01 Джордан Эберле: «Такие нервные матчи гораздо сложнее смотреть, чем играть самому»  06.01 Николай Голдобин: «Победа канадцев заслуженная, они выиграли все матчи турнира» | 5 06.01 Владислав Третьяк: «Торонто – невезучий для нас город, но ребята показали, что есть русский характер» | 9 06.01 Валерий Брагин: «Обидное поражение, выиграть финал было по силам» | 36