Запасы золота и серебра месторождения Канчоч занесены на госбаланс Таджикистана

Государственная комиссия Таджикистана (ГКЗ) по запасам полезных ископаемых занесла дополнительно запасы золота и серебра на государственный баланс республики за счет месторождения Канчоч.

Как сообщает пресс-служба Главного управления геологии при правительстве РТ, 29 декабря состоялось расширенное заседание государственной комиссии (ГКЗ) по запасам полезных ископаемых, на котором был рассмотрен геологический отчет «Детальные поиски золота в аллохтонной части Зерафшанского регионального покрова (площадь Чульбои), представленный геологами унитарного предприятия «Магианская геологоразведочная экспедиция».

В результате долгого обсуждения со стороны членов ГКЗ запасы золота и серебра золоторудного месторождения Канчоч (уч.Чулбои) были утверждены с учетом некоторых замечаний членов Комиссии в экспертном варианте.

Таким образом, на государственный баланс республики были занесены дополнительно запасы золота и серебра месторождения Канчоч (уч.Чульбои) в количестве 32 тыс. 066,7 кг золота и 13 тыс. 812,7 кг серебра.

Члены ГКЗ одобрили предложения о продолжении детальной геологической разведки на участке Чулбои месторождения Кончоч.