5 жителей Худжанда с ограниченными возможностями получили инвалидные коляски

В канун нового года 5 жителям Худжанда с ограниченными возможностями по распоряжению главы города были вручены инвалидные коляски.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь главы города, председатель Худжанда Раджаббой Ахмадзода посетил семью одного из таких жителей, нуждающегося в инвалидной коляске Негматджона Неъматова.

Негматджон Неъматов, житель улицы Стаханова №10 города Худжанда, из-за болезни не может передвигаться самостоятельно. Его близкие обращались к главе города с просьбой об оказании содействия в приобретении инвалидной коляски.

В этот же день Р. Ахмадзода поздравил с новым годом учащихся-сирот и детей из малоимущих семей начальных классов школ города и вручил всем 200 учащимся новогодние подарки, а также только что изданные детские книги «Шохпаланг» и «Тути кал».

Необходимо отметить, что автором этих книг сказок является писатель Мухаммад Субхон и она издана на средства мэрии Худжанда тиражом 1 тыс. экземпляров. По инициативе председателя города книги бесплатно будут распределены детям из малоимущих семей в качестве новогоднего подарка.

В канун нового года более 2 тыс. малоимущим семьям города Худжанда была оказана единовременная материальная помощь в виде продуктов питания, денежного вознаграждения, инвалидных колясок и детских новогодних  подарков.