Мадонна с детьми уехала в Швейцарию, а Пэрис Хилтон — в Аспен

В рождественские и новогодние каникулы звезды традиционно уезжают к морю или на горнолыжные склоны.

И наступивший 2015-й не исключение. Во французском Межеве встретила Новый год певица Жасмин. В австрийских Альпах — Ольга Орлова. Традиционно отправились в Куршевель Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Фигуристка Татьяна Навка штурмовала горные вершины вместе с 14-летней дочерью Александрой. Однако на склонах Татьяна скорее показывала хореографическую подготовку, чем горнолыжную. Стоя в лыжных ботинках на заснеженных вершинах она делала «ласточку».


Мадонна уехала из Америки в Европу

Еще большую спортивную сноровку демонстрировали западные звезды. 56-летняя поп-королева Мадонна уехала из Америки в Европу. Она отправилась с детьми в швейцарские Альпы, в шикарный горнолыжный Гштаад, который называют райским уголком. Тут тебе и респектабельная публика, и чистейший воздух. В Гштааде запрещены автомобили, поэтому Мадонна перемещалась на вертолете. Гарантировано катание даже в бесснежную зиму – рядом расположен ледник Glasier. В черном горнолыжном шлеме и оранжевой маске, дорогом костюме фирмы Богнер, поп-королева была почти неузнаваема. На элитный курорт она приехала со всеми детьми — родными и приемными. 14-летний Рокко Ричи и 18-летняя Лурдес осваивали сноуборд, а малыши 10-летний Дэвид Банда и 9-летняя Мерси Джеймс с мамой катались на лыжах.


Татьяна Навка штурмовала горные вершины вместе с 14-летней дочерью АлександройФото: СОЦСЕТИ

В Европу на каникулы уехали Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас. Они встретили Рождество во французских Альпах. В горы отправились всем семейством вместе с 13-летним сыном Диланом и 11-тилетней Кэрис.

67-летний Арнольд Шварценеггер проводит новогодние каникулы с подругой Хизер Миллиган в Айдахо. Вместе с ними отдыхают 21-летний сын актера Патрик и его девушкой Майли, с которой Патрик встречается уже несколько месяцев. У Арни есть любимая вилла в Айдахо. На каждом углу горнолыжного городка висят винтажные постеры, на которых запечатлен молодой Шварценеггер. На картинке он тоже стоит на горных вершинах. «Мистер Вселенная» — местная знаменитость, хотя и ведет себя не по-звездному скромно и таскает на плече не только свои лыжи, но и снаряжение своей подруги, что впрочем чемпиону по бодибилдингу, как пушинка.


57-летняя актриса Мелани Гриффит отправилась на Рождество в заснеженный Аспен

57-летняя актриса Мелани Гриффит отправилась на Рождество в заснеженный Аспен, штат Колорадо, где провела время в компании подруги 69-летней актрисы, лауреата Оскара, Голди Хоун и ее гражданского мужа Курта Рассела. Увы, Мелани не продемонстрировала спортивную мобилизацию. Вместо того, чтобы кататься на лыжах, она прогуливалась по городу с сигаретой. А вот 33-летняя светская львица Пэрис Хилтон тоже приехала в Аспен и активно каталась на лыжах. Но еще активнее выкладывала свои фото в ярких и дорогих спортивных костюмах в Инстаграм. То она в ярко-желтой куртке, а то в нежно-розовой. В Аспене отдыхает и супермодель 50-летняя Элль Макферсон, которая как дорогое вино с годами становится только лучше. Длинноногая красавица посетила дорогие бутики. Кстати, еще до похода по магазинам Элль была одета как с картинки в меховую шапку-ушанку, меховые черные унты, спортивные штаны цвета морской волны, желтую флиску и черный жакет.

Американская певица и актриса Гвен Стефани поехала с мужем британским музыкантом Гэвином Россдэйлом на несколько дней покататься на лыжах в Калифорнию. Своих троих детей, включая младшего сына, которому только 10 месяцев пара предусмотрительно решила не брать.

Не только Мадонна отправилась в респектабельный Гштаад. Вместе с ней мерз знаменитый итальянский дизайнер Валентино. Он правда не катался — все-таки возраст мэтра 82 года, но «засветился» в компании друзей и своего давнего партнера по бизнесу Жанкарло Джаметти.