Как остаться стройной после новогодних праздников

Не хочешь набрать за праздники лишние килограммы? Тогда, чтобы не думать о том, как похудеть и садиться на диету, просто следуй таким правилам.

Если ты отдашь предпочтение обтягивающему наряду и сведешь употребление алкоголя до минимума, это поможет тебе избежать переедания shutterrstock

Новогодние праздники – враг стройной фигуры, об этом знает каждая женщина. Конечно, соблазн наесться досыта в новогоднюю ночь настолько велик, что далеко не всегда удается удержать себя от очередного лакомого кусочка. Однако фигуру можно сохранить даже в атмосфере новогоднего обжорства, если соблюдать элементарные правила:

Читай также: Новый год: 5 опасных продуктов на праздничном столе

Небольшой снобизмТщательно перебери свой холодильник и оставь только те продукты и блюда, к которым ты испытываешь наиболее сильные чувства. Если ты приглашена к кому-либо в гости, не стесняйся есть только те блюда, которые действительно тебе нравятся. Помни, что лишние килограммы в новогоднюю ночь приходят по причине того, что мы пытаемся забить свой желудок до отказа.

ЖвачкаЕсли тебе предстоит приготовление большого количества блюд для праздничного стола, положи в рот жвачку без сахара. Таким образом, ты избавишь себя от возможности постоянно пробовать блюдо и его ингредиенты на вкус.

Читай также: В чем встречать Новый год: Синие и зеленые платья из киевских магазинов

Облегающее платьеПревосходным союзником в преддверии нового года для тебя станет облегающее платье, подчеркивающее все твои достоинства. Стоит тебе съесть лишнего – и ты уже не сможешь скрыть от окружающих свой набитый едой животик. Также старайся во время торжества держать бокал с напитком в ведущей руке (левша – в левой, правша – в правой). Это значительно затруднит процесс поглощения закусок.

Основательное питание в праздничный деньВ народе бытует мнение, что отказ от завтрака и обеда в день праздника способен избавить человека от лишних калорий. Однако данное утверждение является ошибочным. Чем голоднее ты будешь, тем больше съешь в новогоднюю ночь. Поэтому в день праздника необходимо плотно позавтракать, а незадолго до начала празднества организовать небольшой перекус в виде легкого салатика.

Читай также: Как избавиться от похмелья народными средствами

Питание по расписаниюНачать празднество желательно с небольшого стаканчика минеральной воды. После этого следует выдержать полчаса и лишь затем приступать к приему пищи. Подобная пауза поможет тебе освоиться в новой обстановке, расслабиться и выбрать те блюда, которые тебе по душе.

Минимум алкоголяКалорийность многих напитков весьма велика. Поэтому желательно чередовать крепкие напитки с минералкой. Также стоит отказаться от аперитива. Вместо него лучше перекусить фруктами, овощами или горстью орехов.

Читай также: Какие продукты помогут побороть похмелье

Наличие на тарелке двух блюдЧтобы предупредить переедание, клади на свою тарелку одновременно лишь два вида блюд. Так ты сможешь осознанно контролировать выбор и количество потребляемой пищи.

Отсутствие украшений на блюдахПомни о том, что всяческие украшения, присутствующие на блюдах в виде кусочков сыра, соусов и подливок, орехов, взбитых сливок прибавляют к твоей талии лишние сантиметры. Поэтому сведи к минимуму количество калорийных украшений на блюдах.

Развлечения и игрыЧтобы праздник не закончился привычной тяжестью в животе, необходимо заменить однообразное вкушение пищи активными занятиями. На природе можно покататься на коньках или санках, покидаться снежками и вылепить снеговика. В помещении можно поиграть в шарады или потанцевать под приятную музыку.

Смотри, как алкоголь влияет на наш организм: