«Выговор» за нарушения в работе

В редакцию «АП» поступил ответ на статью «Переосвидетельствование или хождение по мукам?» (№97 (980) от 18.12.14г.) от государственной службы медико-социальной экспертизы (ГСМСЭ).

В письме за подписью руководителя ГСМЭ А.Шехова указывается, что после ознакомления с данной публикацией документация обратившегося в редакцию жителя Шаартузского района, инвалида 2-й группы — бессрочно, Тохира Абдулоева была полностью изучена. Установлено, что по неизвестным причинам он ранее не отреагировал на приглашения пройти медицинское освидетельствование.

Вместе с тем, подчеркивается, что 20 ноября 2014 года согласно нормам действующего законодательства решением комиссии его группа инвалидности была подтверждена и оставлена без изменений, а ему предложено для получения более качественного медицинского обслуживания пройти диспансерный осмотр и, находиться под диспансерным динамическим наблюдением врачей в медучреждении по месту жительства.

«Согласно Постановления Правительства РТ за № 600 от 2 декабря 2008 года  «О порядке предоставления медицинских и санитарных услуг населению РТ» медицинские услуги и медико-социальное обслуживание инвалидов осуществляется на бесплатной основе. И со всей ответственностью заверяем, что процесс переосвидетельствования и обслуживания инвалидов проводится под постоянным контролем Минздрава и соцзащиты РТ. Каждая жалоба и заявления инвалидов  рассматривается индивидуально и своевременно», — приводится в письме.

В письме также указывается, что после обсуждения приведенных в статье нарушений порядка проведения и работы комиссии по медико-социальному освидетельствованию инвалидов в отношении начальника ГСМЭ по Хатлонской области И.Шарипова и заведующего ГМСЭ в Шаартузском районе З.Рофиева в качестве дисциплинарного взыскания объявлен «выговор».