Вуди Аллен назвал обвинения своей падчерицы в домогательстве ложными

Режиссер Вуди Аллен, уличенный двумя днями ранее приемной дочерью в сексуальных домогательствах, отверг все обвинения. Он назвал заявление Дилан Фэрроу лживыми и возмутительными, подчеркнув, что его падчерица просто «не способна разграничить реальность и вымысел».

Он прочитал послание Фэрроу и намерен защищать свою репутацию в суде, сообщил официальный представитель кинорежиссера Лесли Дарт. Адвокат Аллена Элкан Абрамович в свою очередь назвал историю падчерицы режиссера местью, не указав, правда, за что.

Открытое письмо Дилан Фэрроу опубликовала 1 февраля. По ее словам, акт сексуального насилия со стороны режиссера имел место, когда ей было 7 лет. По словам 28-летней женщины, в результате она получила психологическую травму.

«Я пряталась под кроватями или запиралась в ванной, чтобы избежать этого, но он в любом случае всегда находил меня. Это все происходило столь часто, столь обыденно и столь хорошо скрывалось от моей мамы (которая могла бы защитить меня, если бы знала), что я думала, что так и должно быть», — говорится в письме, опубликованном в New York Times.

Фэрроу также рассказала, что режиссер тогда просил не придавать историю огласке, пообещав, что сделает ее звездой своих фильмов. По словам приемной дочери Аллена, она решила привлечь внимание к этой истории после того, как фильм «Жасмин» (Blue Jasminе) был номинирован на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

«Среди обследовавших меня специалистов были такие, которые хотели подорвать мою уверенность в собственных словах. Некоторые из них пытались представить все так, будто я точно не помню, как все происходило. Пытались сделать так, чтобы я перестала понимать — в своем ли я уме», — поделилась женщина.

Напомним, в 1992г. актриса Миа Фэрроу, мать Дилан, которая тогда состояла в браке с режиссером, уже обвиняла Вуди Аллена в том, что он сексуально домогался их несовершеннолетней дочери. Однако суд признал режиссера невиновным в связи с отсутствием доказательств. После этого Фэрроу и Аллен развелись. Впоследствии Вуди Аллен женился на другой своей падчерице — Сун-И Превин, которую ранее удочерили Миа Фэрроу и композитор Андре Превин.

http://top.rbc.ru/society/03/02/2014/903009.shtml