Новый Samsung Galaxy S6 могут показать уже в январе

Анонс флагмана Samsung состоится на выставке CES 2015, уверяют корейские СМИ.

Благодаря южнокорейской прессе стала известна предварительная дата анонса смартфона Samsung Galaxy S6. По всей видимости, компания решила ускорить вывод на рынок новой флагманской модели из-за слабого спроса на предшественника.

Читай также: Названы самые популярные Android-смартфоны Украины

Как сообщает деловое издание Naver, на выставке CES 2015, которая в начале января пройдёт в Лас-Вегасе, состоится презентация Galaxy S6, а также модификации этого устройства, оснащённой изогнутым дисплеем — как у Galaxy Note Edge, только не с одной, а с двух сторон.

По неофициальным данным, которые приводит источник, Galaxy S6 получит новый процессор Snapdragon 810 (или Exynos 7 Octa), экран формата QHD, встроенную камеру с матрицей высокого разрешения и наполовину металлический корпус, похожий на то, что используется в телефонах Samsung A-серии.

По прогнозам аналитиков Mirae Asset Securities, компания Samsung может продать около 45 млн экземпляров Galaxy S6. О количестве реализованных Galaxy S5 производитель не говорил.

Согласно подсчёту Gartner, в третьем квартале 2014 года общемировые продажи смартфонов под маркой Samsung составили 73,2 млн единиц, что соответствует 24,4 % от всего рынка. Годом ранее в активе корпорации были 32,1-процентная доля и более 80,3 млн проданных «умных» трубок.

Видео концепта Samsung Galaxy S6: