В Москве состоится траурный митинг в память Богшо Лашкарбека

Траурный митинг в связи с кончиной таджикского литературоведа, председателя Общественной организации «Нур» в Москве Богшо Лашкарбека состоится 4 февраля в Москве. Об этом «АП» сообщил пресс-секретарь представительства Миграционной службы министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистанав России Иброхим Ахмадов.

По его словам, Богшо Лашкарбек, как истинный знаток таджикско-персидской литературы, внес весомый вклад в общественно-культурную и социальную жизнь таджикистанцев в России.

«В тесном сотрудничестве с официальными представительствами Республики Таджикистан в Российской Федерации он активно участвовал в организации и проведении национальных и государственных мероприятий. Значительный вклад внес также в процесс социально-культурной адаптации таджикских трудовых мигрантов», — подчеркнул Ахмадов.

Напомним, 2 февраля в Москве после болезни ушел из жизни общественный деятель, ученый-литературовед, старший научный сотрудник Института языкознания РАН, кандидат филологических наук Богшо Лашкарбек. 6 февраля ему исполнилось бы 66 лет.