Подарки на Новый год своими руками

На Новый год 2015 ты можешь порадовать близких, друзей и знакомых подарками, сделанными своими руками.

Подарки своими руками на Новый год 2015: Фото depositphotos.com

Читай также: Что подарить на День Святого Николая: Полезные вкусности

Подарки своими руками на Новый год 2015 — прекрасный способ показать окружающим, насколько они тебе дороги.

Скраб для лица и тела 

Подарки своими руками на Новый год 2015: Скраб для лица и тела собственноручного приготовления Patricia Pan

Каждая девушка проводит дома процедуры красоты. Чистая здоровая кожа без высыпаний — то, к чему стремится каждая из нас. А очищение кожи — самый важный для этой цели шаг. Чтобы чрезмерно не тратиться на скраб, лучше сделать его своими руками. Это не только экономия средств, но и уверенность в натуральности продукта, который ты преподнесешь в подарок. Вооружись знаниями о том, как просто сделать скраб по народным рецептам в домашних условиях.

Мини-сад из суккулентов

Подарки своими руками на Новый год 2015: Мини-сад из суккулентов можно посадить даже в банке instagram.com/shannonolovely

Такой подарок ты можешь смело сделать своей коллеге. Мини-сад из суккулентов это красиво и не требует особого ухода, к тому же, его можно поставить даже в место с ограниченным доступом дневного света.

Для создания этого подарка тебе потребуется красивый горшок или даже прозрачная емкость, суккуленты с приблизительно одинаковой скоростью роста, чтобы сохранялась структура сада, грунт для суккулентов, дренаж и камушки или стеклянные капельки для украшения.

Читай также: Новогодняя открытка hand made: Легкие мастер-классы

Смешай грунт с дренажем (мелкий гравий или керамзит), засыпь на дно емкости, досыпь сверху чистый грунт и высади суккуленты. При этом те, что повыше, посади на задний план, а невысокие впереди. Укрась камешками или стеклянными капельками.

Отдельно можешь украсить горшок и сделать открытку своими руками.

Успокаивающий бальзам для крепкого сна

Подарки своими руками на Новый год 2015: Успокаивающий бальзам поможет уснуть ночью Sarah Lipoff

Этот бальзам придется по душе младшим членам семьи. Дети с удовольствием, равно как и взрослые, особенно если у них имеются проблемы с засыпанием, будут пользоваться этой приятно пахнущей мазью, чтобы не считать овечек.

Для приготовления бальзама тебе понадобится:

  • чашка кокосового масла
  • чашка оливкового масла
  • 4 столовые ложки тертого пчелиного воска
  • взятые в равных частях эфирное масло лаванды, апельсина, кедра, мяты и корицы (по 10 капель).

Читай также: Подарки на Новый год: ТОП-15 идей для пряничного домика

На паровой бане нагрей кокосовое масло, оливковое масло и пчелиный воск. Перемешай до получения однородности. Сними с огня и добавь эфирные масла. Разлей массу по стеклянным баночкам, дай остыть до комнатной температуры. 

Хранить такой бальзам следует в спальне. Намазывать перед сном следует ступни и надевать носочки из натуральных тканей, это поможет засыпать быстрее. 

Скраб для губ

Подарки своими руками на Новый год 2015: Скраб для губ — милый знак внимания instagram.com/how_to_tutorials_girls

Также интересная и оригинальная идея — преподнести натуральный скраб для губ.

В холодное время года наши губки часто обветриваются и выглядят не очень привлекательно, из-за чего на них не хочется наносить даже блеск, не то что помаду. Чтобы избежать этого, необходимо не менее двух раз в неделю пользоваться скрабом. А поскольку велика вероятность попадания его частичек в рот, лучше пользоваться исключительно натуральными продуктами.

Если тебе понравилась идея, узнай, как сделать скраб для губ дома.

Ароматические таблетки для снятия напряжения и головной боли

Подарки своими руками на Новый год 2015: Ароматические таблетки для снятия напряжения и головной боли Patricia Pan

Эти таблетки легко приготовить в домашних условиях, чтобы преподнести в подарок старшим членам семьи, друзьям или знакомым.

Ароматические таблетки для душа и ванны отлично снимают напряжение в конце дня и облегчают мигрени, все, что для этого требуется — лишь поместить их в воду во время принятия душа и ванны. Узнай, как сделать своими руками ароматические таблетки для снятия напряжения и головной боли.

Смотри, как приготовить цветной бальзам для губ дома: