Apple откажется от выпуска iPhone 5C в следующем году

Продажи смартфона iPhone 5C могут прекратиться уже в 2015 году.

По данным тайваньского ресурса Industrial and Commercial Times, в середине следующего года Apple прекратит производство iPhone 5c. Источники в цепочке поставщиков утверждают, что Wistron и Foxconn планируют в 2015 году свернуть производство iPhone 5c, переключившись на выпуск других наименований продукции. Данное сообщение вполне согласуется с опубликованным ранее отчётом аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), в котором тоже утверждается, что выпуск iPhone 5c и iPhone 4s прекратят в 2015 году.

Читай также: Apple показала два новых смартфона: iPhone 5S и iPhone 5C

В настоящее время смартфон iPhone 5c выпускается лишь с 8 Гбайт флеш-памяти. Также доступны смартфоны iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. По всей видимости, Apple прекратит производство iPhone 5c для того, чтобы упорядочить модельный ряд смартфонов iPhone, и впоследствии сканер отпечатков пальцев Touch ID будет у всех моделей iPhone.

Спрос на Apple iPhone 5c оказался ниже ожиданий на фоне высокой популярности флагманского смартфона iPhone 5s. Попытки Apple повысить популярность iPhone 5c с помощью рекламных акций не дали положительного результата.

Согласно другим данным, Apple не прекратит производство iPhone 5c, но значительно сократит, увеличив выпуск 5s для удовлетворения спроса покупателей.

Читай также: Разочарование года: ТОП-5 главных минусов iPhone 5S

Кстати, сразу после выхода iPhone 5C не все были осведомлены, как внешне он выглядит. Журналист ресурса Droider.ru взял смартфон Nokia Lumia 920, приклеил на его тыльную сторону логотип Apple и пошел по улицам Москвы спрашивать мнение о, якобы, iPhone 5C.