ТОП-7 уловок для тех, кто бросает курить

Если ты решила бросить курить, возьми на заметку эффективные уловки, которые помогут избавиться от этой вредной привычки.

Возьми на вооружение уловки, которые помогут тебе бросить курить depositphotos

Определись, почему ты бросаешь курить

Когда человек решает бросить курить, он должен помнить о причинах, которые побудили его к этому. Это могут быть финансовые затраты на курение, улучшение собственного здоровья или забота о здоровье близких и детей или другие причины. Однако если ты будешь помнить об этом постоянно, ты будешь подпитывать свою мотивацию.

Сравни ощущения

Проведи сравнительную характеристику своего настроения и самочувствия в период, когда ты курила и через некоторое время после того, как отказалась от сигарет. Задумайся, неужели отравлять свой организм так уж необходимо для тебя?!

Читай также: Как бросить курить: Эффективные советы

Сосредоточься на преимуществах

Подумай о положительных изменениях, которые происходят в твоем теле после отказа от курения. Сосредоточься на том, что отказавшись от курения, ты смогла побороть зависимость и вернуть контроль над своей жизнью. Запиши все плюсы и перечитывай каждый раз, когда тебе захочется сделать затяжку.

Будь сильной

Если ты чувствуешь, что теряешь самообладание, пересмотри свою стратегию борьбы с вредной привычкой и найди новые пути решения проблемы.

Помни, что тяга не вечна

Тяга к курению не вечна и, если ты не сорвешься, то вскоре с удивлением обнаружишь, что твоя тяга к курению уменьшается с каждым днем.

Читай также: 10 привычек, которые плохо сказываются на твоей коже

Обратись за поддержкой

Заручись поддержкой семьи, любимого человека или подруги, ведь если ты будешь знать, что в трудные минуты сможешь обратиться за помощью или просто поговорить, тебе будет гораздо легче бороться с проблемой.

Визуализируй результат

Используй методы визуализации для борьбы с курением.  Представь, что ты просыпаешься утром в хорошем настроении и у тебя нет абсолютно никакого желания курить. Ты сильная женщина, которая выиграла в борьбе с пагубной привычкой.