Президент СММ Владимир Ханумян переходит в ”Газпром-медиа”

Президент «Системы масс-медиа» Владимир Ханумян будет назначен заместителем генерального директора «Газпром-медиа», сообщил «Ведомостям» источник в холдинге. Скорое назначение изданию подтвердил и сам Ханумян. В минувшую пятницу, 31 января, совет директоров «Системы масс-медиа» принял отставку президента, рассказал источник в АФК «Система», владеющей СММ.

По словам собеседника, освободившее кресло руководителя СММ, скорее всего, займет гендиректор «Союза LTE» Гульнара Хасьянова, пока же временно исполняющим обязанности президента компании назначен вице-президент по финансам и инвестициям Григорий Сухов. Перестановки, как полагает издание, связаны с приходом в «Газпром-медиа» Михаила Лесина.

Источник в «Союзе LTE» подтвердил, что Хасьянова обсуждает с АФК «Система» такую возможность. Официального комментария компаний пока нет.

В «Газпром-медиа» Ханумян будет отвечать прежде всего за развлекательное ТВ и часть других контентных подразделений, рассказал источник в холдинге. Вероятнее всего, в блок «развлекательного ТВ» вместе с ТНТ войдут три телеканала «Профмедиа» — «Пятница», ТВ-3 и «2×2″, предполагает издание. Сделка «Газпром-медиа» и «Интерроса» по покупке «Профмедиа», о которой стало известно в ноябре 2013г., должна быть закрыта до начала марта.

Ханумян долгое время работал в «СТС-Медиа»: в 1996г. стал коммерческим директором телеканала «СТС-Москва», в 2004г. был назначен на должность исполнительного директора CTC Media. В 2008г. покинул компанию вместе с Александром Роднянским, с которым в 2009-2010гг. управлял каналами «Национальной медиа группы». Летом 2012г. стал первым вице-президентом СММ, а спустя год возглавил компанию.

http://top.rbc.ru/economics/03/02/2014/902927.shtml