Конкурент внука Зюганова на выборах в Мосгордуму переезжает в Крым

Сергей Ладочкин

Кандидат «Единой России» в депутаты Мосгордумы, руководитель окружного исполкома партии Сергей Ладочкин отказался от участия в выборах в 8-м избирательном округе. Об этом РБК сообщил официальный представитель его штаба. Ладочкин снимает свою кандидатуру в связи с переходом на новую работу в Крыму.

«Жители Крыма ощущают себя частью России, стремятся к созданию таких же условий, и в этом мы просто обязаны им помочь. Мне оказана высокая честь стать координатором комиссии по ЖКХ Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя, и к этой работе я уже приступил», — говорится в заявлении Ладочкина.

После отказа Ладочкина участвовать в выборах внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова – Леонид Зюганов – остается основным претендентом на мандат в Мосгордуме. 19 августа снял свою кандидатуру фаворит выборов в 8-м округе зампред московского Сбербанка, шедший на выборы от «Гражданской платформы» Денис Константинов. Ранее аналитик близкого к Кремлю фонда ИСЭПИ Александр Пожалов допускал в беседе с РБК, что «Единая Россия» может снять нескольких своих кандидатов, имеющих мало шансов на победу, в том числе Ладочкина.

Такого же мнения придерживается политолог Юрий Загребной: в Москве начался новый этап перезаключения достигнутых ранее договоренностей. Репутации начинающих политиков навредит проигрыш, а Ладочкин уже проиграл на праймериз «Моя Москва» в этом округе, объясняет эксперт. По мнению Пожалова, улучшение перспектив на выборах Леонида Зюганова повлияет и на позицию КПРФ по признанию выборов в Москве легитимными.

Жанна Ульянова

Самые яркие кампании на выборах в Мосгордуму
Назад

Далее