Минобороны прокомментировало арест российских военных на Украине

Задержанные украинскими силовиками российские военнослужащие пересекли границу случайно. Об этом Интерфаксу рассказал источник в Минобороны РФ.

«Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке. Сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», — заявил источник.

Представитель Минобороны также заявил, что украинские военнослужащие неоднократно пересекали границу и выходили на территорию Российской Федерации как группами, так и поодиночке, сообщает ИТАР-ТАСС.

«На российскую территорию многократно поодиночке и группами заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике; никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте», — рассказал представитель военного ведомства.

Владислав Гордеев