Туроператор «Лабиринт» приостановил деятельность

Туроператор «Лабиринт» приостанавливает деятельность с 2 августа 2014 года, сообщает пресс-служба компании.

Причиной такого решения оператор назвал резкий рост курса валют, сказавшийся на покупательской способности, негативную политическую и экономическую ситуацию, повлиявшую на количество бронирований, а также конфликт с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии».

Подавляющее большинство бронирований делалось за незначительный период до вылета — так называемые «горящие» туры, продолжает пресс-служба. Была запланирована обширная региональная программа, сократить которую было невозможно, поскольку на многих региональных вылетах туроператор «Лабиринт» являлся консолидатором, отметил оператор. Еще одной причиной стали рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб.

Туристам, находящимся за пределами РФ по путевкам «Лабиринта», компания обещает помощь, в том числе по возвращению на родину. Турагентствам, имеющим действующий договор с «Лабиринтом», необходимо уведомить своих туристов о невозможности туроператора исполнять свои обязательства, предупреждает пресс-служба.

Гражданская ответственность ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т» и ООО «Компания Лабиринт» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, застрахованы в страховой компании «Восхождение» и СОАО ВСК.