Россия обвинила США в лживой внешней политике

Здание МИД РФ

Администрация президента США Барака Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия. Такое заявление сделал департамент информации и печати Министерства иностранных дел России.

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало заявление пресс-секретаря Обамы Джоша Эрнеста, обвинившего российское руководство в причастности к крушению малайзийского лайнера Boeing 777 на востоке Украины. «Судя по неослабевающей кампании клеветы в адрес России, организованной американской администрацией, там все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики», — говорится в заявлении российского МИДа.

В подкрепление заявлений Вашингтона не приводится «не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать», — отметили на Смоленской площади. Там указали, что обвинения Белого дома ограничиваются ссылками на «разведывательные данные» и «информацию в социальных сетях». «Иными словами, вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете. Кто занимается засорением сети подобным мусором — понятно: тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев», — полагают в ведомстве.