Раненый охранник московского кафе оказался гражданином Таджикистана

Посольство Таджикистана в РФ установило личность гражданина страны, который был тяжело ранен на рабочем месте в одном из московских кафе. Им оказался Нурали Тохир, 1975 года рождения, уроженец района Рудаки.

Как сообщили «АП» в посольстве, сразу после случившегося по поручению посла РТ в РФ Абдулмаджида Достиева сотрудники Консульской службы выехали на место происшествия и выяснили, что соотечественника ранил с применением травматического оружия один из посетителей кафе «У Михайлича», находящегося в восточной части Москвы.

«Посетитель заведения на Халтуринской улице дважды выстрелил в голову Тохира, который является охранником кафе. Он был госпитализирован с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой и переломом височной кости. Сейчас находится в отделении реанимации 36 городской больницы. Состояние его оценивается как тяжелое», — отметили в посольстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование. Посол РТ в РФ указал соответствующим службам посольства отслеживать расследование и оказать помощь пострадавшему гражданину РТ.