Самопровозглашенные ДНР и ЛНР объединились в ”Новороссию”

Самопровозглашенные Донецкая народная республика (ДНР) и Луганская народная республика (ЛНР) подписали документ об объединении в единое государство «Новороссия». Об этом сообщает ДНР в своем Twitter.

«Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия», — говорится в сообщении.

Документ об объединении от ДНР подписал премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Бородай, со стороны ЛНР — глава самопрозглашенной республики Алексей Карякин.

«Мы не признаем президента и парламент Украины. Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами. Это моя позиция. Поэтому признавать правительство и избранного президента мы будем только с позиции, если они готовы признавать независимость республик Донбасса. И второе, они должны немедленно вывести войска за пределы наших народных республик и прекратить любые боевые действия», — прокомментировал подписания документа «народный губернатор» Павел Губарев в своем «Facebook».

Мятежный юго-восток: столкновения в Луганской и Донецкой областях
Назад

Далее