Twitter может купить музыкальный сервис SoundСloud

Сервис микроблогов Twitter может приобрести музыкальный сервис SoundСloud. Об этом сообщает издание Re/Code со ссылкой на собственные источники.

Сервис SoundCloud, офис которого находится в Берлине, позволяет пользователям бесплатно прослушивать, загружать и делиться аудиофайлами. Сайт позиционирует себя как «Youtube для аудио». В октябре 2013г. представители компании заявили, что количество пользователей сайта составляет 250 тыс. человек.

В случае, если сделка состоится, она станет крупнейшим приобретением в истории Twitter. Re/Code не называет сумму сделки, однако указывает на то, что в январе 2014г. SoundCloud оценивался в 700 млн долл. – тогда же компании удалось привлечь 60 млн долл. Представители Twitter и SoundCloud информацию о готовящейся сделке пока не комментируют.

Осенью 2013г. перед тем, как Twitter вышел на Нью-Йоркскую фондовую биржу, компания приобрела производителей мобильной рекламы MoPub – сумма сделки составила 300 млн долл.

Twitter закончил второй квартал финансового года с убытками в 132 млн долл. Аналитики отмечают, что в последние месяцы темпы прироста аудитории сервиса замедлились.