Форвард сборной Таджикистана по футболу продолжит карьеру в Азербайджане

25-летний нападающий национальной сборной Таджикистана по футболу Ахтам Хамрокулов, который последние три сезона провел в турсунзадевском «Регар-ТадАЗе», продолжит свою карьеру в чемпионате Азербайджана, где будет защищать цвета клуба АЗАЛ из Баку. 

Как сообщает официальный сайт ФФТ, форвард сборной Таджикистана заключил с АЗАЛом контракт на два с половиной года. По словам Хамрокулова, он находился на просмотре в клубе из Баку с 10 января и за это время принял участие в пяти контрольных матчах азербайджанской команды, при этом в одной встрече сделал «хетт-трик», а в еще одном поединке отличился дублем. В АЗАЛе Хамрокулов будет выступать под 22-м номером.

В настоящее время АЗАЛ идет на седьмом месте, всего в чемпионате Азербайджана принимают участие 10 команд. Сам чемпионат проходит в четыре круга (два круга уже позади).

Отметим, что Ахтам Хамрокулов, который является воспитанником кургантюбинской школы футбола, в 2005 году стал лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана в составе «Вахша», забив при этом 11 мячей. Помимо «Вахша» футболист также выступал за команды «Сафарбек Каримов» (Хуросон), «Машъал» (Узбекистан) и «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде). Всего за национальную сборную Таджикистана провёл 9 матчей и забил три гола.