Керри: У ЦРУ есть записи переговоров донбасских ополченцев с Москвой

Госсекретать США Джон Керри заявил, что США располагают доказательствами связи «народных ополченцев» на востоке Украины с Россией. Как заявил Керри на закрытом совещании, у ЦРУ есть записи переговоров ополченцев с Москвой, которые свидетельствуют, что ополченцы получают инструкции из Москвы. Об этом сообщает издание «The Daily Beast», в распоряжении которого оказалась аудиозапись высказываний Керри.

По словам Керри, США «точно знают, кто отдает приказы ополченцам». При этом госсекретарь не называет имен российский должностных лиц, которые участвуют в переговорах, запись которых попала в ЦРУ.

Керри также отметил, что на снимках с востока Украины есть некоторые люди, которые участвовали в событиях в Крыму в марте 2014г. и в войне с Грузией в августе 2008г.

Представители разведки и Госдепартамента пока не комментируют информацию о наличии записи переговоров между Москвой и «ополченцами».

Ранее официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что существует очень много доказательств того, что российские спецслужбы присутствуют на востоке Украины. В качесте примера она предъявила несколько фото, на которых изображен человек с длинной бородой, который якобы является представителем спецподразделений российских войск.