Алексей Навальный проиграл второй суд за неделю

Оппозиционер Алексей Навальный

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства вице-спикера Госдумы Сергея Неверова к оппозиционеру Алексею Навальному, передает корреспондент РБК из зала суда.

Поводом для судебной тяжбы стало заявление оппозиционера в ноябре 2013г. о том, что у политика имеется незадекларированная собственность, а именно земельный участок в садовом товариществе «Сосны».

Неверов участвовал в судебном разбирательстве лично и утверждал, что не задекларировал имущество, так как оно было приобретено совсем недавно — в 2013г. В суд он представил справку о своих доходах и всей собственности.

Рассмотрев дело, судья посчитала, что оппозиционер распространил в отношении истца порочащие сведения, не соответствующие действительности. По решению суда Навальный должен опровергнуть эти сведения. Оппозиционер с решением не согласен и намерен его обжаловать в апелляционной инстанции Мосгорсуда.

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы должен приступить к рассмотрению уголовного дела братьев Алексея и Олега Навальных о хищении средств у компании «Ив Роше Восток».

Анастасия Михайлова